Возле Камчатки и Курил зафиксировано землетрясение

Камчатский филиал Единой Геофизической службы Российской академии наук сообщает о фиксации сейсмологами сразу трёх землетрясений, произошедших в районе Камчатки и Курильских островов.

Самые сильные подземные толчки были зафиксированы в районе Тихого океана в субботу в 18:59 по московскому времени, по местному это была ночь воскресенья-2:59. Магнитуда землетрясения составила 4,4. Авачинский залив стал эпицентром этих толчков, находится он в 114 км на северо-восток от Петропавловска-Камчатского. Фокус толчков залегал на 43 километровой глубине под дном моря.

В дальнейшие два часа произошло еще два землетрясения. Первое в районе райцентра Усть-Камчатск, а если точнее на расстоянии в 105 км от райцентра, магнитуда толчков составила 3,9. Второе случилось в 105 км от города Северо-Курильск, на острове Парамушир, магнитудой 3,7.

Последние новости

Статьи по теме