В Японии местная жительница использовала водяной пистолет и с его помощью совершила попытку потушить олимпийский огонь. Портал Mainichi рассказывает, что это случилось в знак протеста. Многие жители страны против того, чтобы в Токио проводилась Олимпиада, так как в мире все ещё держится пандемия коронавируса.
Во время эстафеты огня Олимпийских игр стоявшая в толпе 53-х летняя женщина выкрикивала слоган «Нет Олимпиаде!». В этот момент в руках одного из участников эстафеты был одимпиадный огонь, и женщина выстрелила в него из водяного пистолета. Выстрел был точным, но огонь потушить ей не удалось.
«Протестующую» тут же поймали стражи порядка и доставили ее в полицейский участок в городе Мито. Вину женщина признала сразу.