Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщает, что отказывающимся от вакцинации работникам сферы услуг придется искать другую работу. При этом вакцинация все еще остается добровольной.
Песков пообщался с журналистами и заявил, что если в сфере услуг работает москвич – он должен вакцинироваться. Если работник принял для себя решение не делать прививку, он должен искать работу в других сферах, где прививка не является обязательной.
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что все эти меры связаны с острой эпидемиологической ситуацией в стране. «Действуют особые полномочия главы региона. Это все связано с пандемией и необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки» – заявил Песков.
Главный санитарный врач Москвы опубликовала постановление, по которому привиться обязаны не менее 60% работающих в сфере услуг граждан, а именно сферы торговли, общественного питания и транспорта, а так же под эту категорию попадают курьеры. Вторая прививка от коронавируса должна быть сделана к середине августа.