Кубок России по футболу в девятый раз выиграл «Локомотив»

Победителями Кубка России-2020/21 стали футболисты «Локомотива».

Финальный матч состоялся в Нижнем Новгороде. Игра была с самарской командой «Крылья Советов», по итогам этого сезона команда возвращается из Футбольной национальной лиги в Российскую премьер-лигу.  Игра закончилась со счетом 3:1.

Первый гол забил Франсуа Камано на 15-й минуте матча, и тем самым вывел команду победителей вперед.  Следующий гол был забит соперниками. Владислав Сарвели из команды «Крылья Советов» сравнял счет. «Локомотив» на 48-й минуте вновь стал лидировать в счете: Федор Смолов забил пенальти. А на 84-й минуте Мурило укрепил лидерство московского клуба.

«Локомотив» является самым титулованным участником турнира Кубка России. Он уже в девятый раз выигрывает его.

Семь раз кубок забирала московская команда ЦСКА. Четыре раза петербургский «Зенит», следующий по иерархии московский «Спартак», он побеждал три раза. По одному разу одерживали победу московские «Динамо» и «Торпедо», а так же команда Ростова-на-Дону «Ростов», казанский «Рубин», «Тосно» из Ленинградской области и грозненский «Терек».

Последние новости

Статьи по теме