Концерт-презентация международного фестиваля «Музыкальная экспедиция» пройдет уже 2 июня в Концертном зале имени Чайковского.
Первый фестиваль прошел во Владимирской области в 2014 году. Создателями фестиваля стали выдающиеся личности. Известный игрок на виолончели, заслуженный артист России Борис Андрианов, главный дирижер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, директор Центра классической музыки во Владимире, художественный руководитель Артем Маркин.
Этот фестиваль был награжден Премией Центрального федерального округа в сфере литературы и искусства в 2017 году. Он входит в список мероприятий национального проекта «Культура».
Организаторы рассказывают, что в этом году в концерте примут участие как артисты, которые ранее выступали на «Музыкальной экспедиции», так и вновь приглашенные гости: Никита Борисоглебский, который будет играть на скрипке, Сергей Накаряков являющийся трубачом, Игорь Фёдоров и Сергей Мазаев (кларнет), Екатерина Мочалова с игрой на домре, Петр Лаул (фортепьяно), гитарист Дмитрий Илларионов, баянист Николай Сивчук и Андрей Иванов, играющий на контрабасе. Так же на концерте-презентации выступят Борис Андрианов и Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением создателя фестиваля, Артема Марина.